Новости

Новости спорта: в командном первенстве – вторые 23.07.2019

Новости спорта: в командном первенстве – вторые

В этом году город Волжский отмечает свое 65-летие. Именно этой дате были посвящены соревнования первенства АМУ ФКС «Волжанин» по армрестлингу, которые прошли 20 июля в физкультурно-спортивном комплексе «Волга». В первенстве участвовали спортсмены Волжского, Волгограда, представители Алексеевского и Светлоярского районов.
Сорок единоборцев представляли шесть команд. Соревнования проводились среди юношей и девушек в возрастных категориях: с 14-ти до 16-ти и с 16-ти до 18-ти лет. По регламенту соревнований спортсмены вели борьбу на левой и правой руке, а победители определялись по общему зачету набранных баллов.
От Алексеевского района в открытом турнире приняли участие юноши и юниоры из ст.Аржановской и х.Солонцовского. Как сообщил заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике районной администрации С.В.Дерюгин, наши ребята выступили достойно и в командном первенстве заняли второе место. А победителями турнира стали хозяева – рукоборцы из г.Волжского, «бронза» досталась светлоярским спортсменам.
Отметим, что в личном первенстве наши ребята завоевали медали: Игорь Зрянин (юниоры, в весовой категории до 60 кг - 1 место), Илья Пономарев (юноши, свыше 70 кг - 1 место), Артем Николаев (юноши, до 70 кг – 2 место), Илья Чиков (юноши, до 60 кг - 2 место), Данил Песковацков (юниоры, до 80 кг – 1 место). Все участники были награждены грамотами и медалями, а командам, ставшим призерами и победителями, вручили кубки.
Поздравляем ребят с очередной победой. Так держать!