Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

Новости

RSS
Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области информирует
Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области информирует

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области информирует

21 марта 2024 14:35

1

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России
Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России


Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.

Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов РФ, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова.

«Усилить работу с инвестициями в регионах поможет инвестиционная карта России. Разработали её с Правительством Москвы и запустили в начале месяца. Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода. На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадках: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки», — сообщил Максим Решетников.

Карту разработали по запросу бизнеса, её уже оценили представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ. Регулярное наполнение и обновление инвестиционной карты обеспечивают региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития. На карту уже нанесены готовые промплощадки, земельные участки под строительство и ведение сельского хозяйства, помещения для малого бизнеса.

Можно оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры — от дорожного покрытия до сотовой связи. Если необходимые подключения отсутствуют, на карточках участков указаны условия техприсоединения.

Карта позволяет искать площадки в разных регионах и сравнивать их возможности. Здесь собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России, которые могут оказать влияние на реализацию проекта. Все это позволяет оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки.

Ранее Минэкономразвития разработало портал мер поддержки инвестпроектов https://invest.economy.gov.ru. За 2023 год им воспользовались более 80 тысяч уникальных пользователей. Появились и новые меры поддержки, всего их 30 — это и помощь в кредитовании, преференциальные режимы, налоговые и тарифные льготы.

20 марта 2024 11:38

Проект «ГосСтарт.Диалог»
Проект «ГосСтарт.Диалог»


 

     29.03.2024г в здании администрации Алексеевского муниципального района  будет организована встреча со школьниками, которая пройдет в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», организованного Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодёжь.

      Спикером выступит заместитель главы Алексеевского муниципального района-руководитель аппарата Бекетова Алла Васильевна.

    #ГосСтартДиалог – профориентационный проект, выступающий инструментом знакомства молодежи и студентов с государственной и муниципальной службой через открытый диалог с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

https://t.me/gos_start
https://vk.com/gos_start
https://vk.com/molodeg_34

20 марта 2024 09:14

Регистрация новорожденных онлайн!
Регистрация новорожденных онлайн!

Рождение ребенка, согласно законодательства Российской Федерации, необходимо оформить в течение месяца со дня рождения ребенка. В настоящее время это можно сделать с помощью суперсервиса «Рождение ребенка» на сайте «Госуслуги».

19 марта 2024 15:30

1

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства! Информируем о поэтапном введении разрешительного режима  на кассах
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства! Информируем о поэтапном введении разрешительного режима на кассах

С 1 апреля 2024 года поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Введение разрешительного режима вводится в несколько этапов и имеет отличия по срокам для товарных групп, категорий продавцов и применения проверок в онлайн и офлайн режимах.

С 1 апреля 2024 года — режим онлайн проверки становится обязательным для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в кегах. С этой же даты контроль за максимальной розничной ценой (МРЦ) становится обязательным для табачных изделий.

С 1 мая 2024 года — режим онлайн проверки становится обязательным в крупных торговых сетях для упакованной воды и молочной продукции. Под крупной торговой сетью понимается пятьдесят и более торговых точек, которые принадлежат одному или нескольким юридическим лицам, входящим в единую группу в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции», или используются под единым коммерческим наименованием или иным средством индивидуализации.

С 1 сентября 2024 года — режим онлайн проверки становится обязательным для молочной продукции и упакованной воды для остальных продавцов.

С 1 ноября 2024 года — режим онлайн проверки становится обязательным для пива и слабоалкогольных напитков в потребительских упаковках, антисептиков, БАДов, обуви, фотоаппаратов, шин, одежды, духов.

 

19 марта 2024 14:38

✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации
✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

19 марта 2024 09:09

1

Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Жизнь современного человека невозможно представить без качественного бытового обслуживания, надежно функционирующего жилищно-коммунального комплекса. От вашего мастерства зависит тепло и уют в домах, качество жизни, здоровье и настроение земляков. Ваша работа всегда на виду, каждый ежедневно, ежечасно ощущает и оценивает ее результаты.

Благодарю вас за неустанный труд, ответственное отношение к делу, компетентность, активное участие в жизни района. Желаю стабильности, осуществления планов, больших вам успехов, движения вперед уверенными и твердыми шагами. Пусть у вас не кончаются силы для добросовестного исполнения своей работы.

И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

17 марта 2024 08:06

Минпромторг России приглашает на конкурс "Торговля России"
Минпромторг России приглашает на конкурс "Торговля России"

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс "Торговля России", организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций – Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

Российская торговля – одна из самых развитых в мире, она разнообразна.
И каждый формат имеет своего покупателя. Главная задача конкурса – выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной отечественной торговли, – отметил Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Отбор участников будет проводиться по следующим номинациям: "Лучший торговый город", "Лучшая торговая улица", "Лучший нестационарный торговый объект", "Лучшая ярмарка", "Лучший розничный рынок", "Лучший мобильный торговый объект", "Лучший магазин", "Лучший объект фаст-фуда", "Лучший торговый фестиваль", "Лучший оптовый продовольственный рынок", "Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя", "Лучшая представленность российских товаров" и "Лучший придорожный сервис".

Конкурс "Торговля России" привлекает внимание участников со всех уголков нашей страны. Победители получат награды, а их успехи, традиционно, будут представлены всеобщему вниманию на торжественной церемонии награждения
в ходе 10-ой юбилейной "Недели Российского Ритейла".

Международный форум бизнеса и власти "Неделя Российского Ритейла" – самое ожидаемое отраслевое событие в этом году для всей ритейл-индустрии, которое пройдет с 27 по 30 мая 2024 года и соберет более 8 тысяч участников.

Для участия в конкурсе "Торговля России" необходимо подать заявку
и заполнить анкету на сайте Торговля России (russiant.org).

Срок окончания приема заявок 27 апреля 2024 года. Квалификационный отбор и определение победителей будут завершены до 17 мая 2024 года.

Для получения более подробной информации можно обращаться
к представителям координаторов Конкурса: +7 (495) 924-02-80, tr@russiant.org, или
в Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России, контактное лицо – Ананьина Катерина Александровна (+7 (495) 870-29-21 доб. 225-28).

 

13 марта 2024 13:23

Администрация Алексеевского муниципального района информирует
Администрация Алексеевского муниципального района информирует

Уважаемые предприниматели!

ТО Роспотребнадзора по Волгоградской области в городском округе город Михайловка, Кумылженском, Серафимовичском, Даниловском, Новоаннинском, Алексеевском, Киквидзенском, Еланском районах информирует Вас о проведении «Дня открытых дверей для предпринимателей» 21 марта 2024 года с 12:00 до 16:00 в очном формате по адресу: г. Михайловка, ул. Московская 88а или по телефону8 (84463) 4-11-33.

13 марта 2024 11:05

Администрация Алексеевского муниципального района информирует!
Администрация Алексеевского муниципального района информирует!

Уважаемые субъекты предпринимательства сферы парикмахерских услуг!

Администрация Алексеевского муниципального района информирует, что с 4 по 7 апреля 2024 года состоится 32-я Всероссийская специализированная выставка Beauty market «Красота на Волге» (далее – выставка).

Красота на Волге – всероссийский бьюти-проект, объединяющий на одной площадке обширную торговую экспозицию и популярно-образовательную программу.

Ежегодно специалисты красоты собираются в одном месте, чтобы обменяться знаниями и навыками, повысить свою квалификацию, узнать последние нововведения индустрии и закупиться необходимыми материалами.

В рамках программных мероприятий выставки 6 апреля 2024 г. состоится чемпионат Волгоградской области по парикмахерскому искусству «Красота на Волге».

Проведение чемпионата будет способствовать повышению уровня профессионального мастерства специалистов сферы индустрии красоты Волгоградской области, а также росту качества бытовых услуг, оказываемых населению в данной сфере.

Со всей необходимой информацией можно ознакомиться
на официальном сайте выставки: https://krasotanavolge.volgogradexpo.ru
или по тел.: +7 (905) 339-87-07 Марина Смирнова.

Место проведения: Волгоград, проспект имени В.И.Ленина, 65-А, главная сцена ТВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Заполненные заявки участников (в формате PDF) необходимо направить не позднее 15 марта 2024 г. на электронный адрес alena@volgogradexpo.ru или WhatsApp мессенджер: +7 968 287-25-45.

12 марта 2024 08:40


Дата последнего изменения: 23.12.2020 13:37

Новости

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

16 апреля 2024 08:56

Пресс – релиз о Конкурсе инновационных проектов «МОЛОДЕЖЬ СЕЛУ» Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063»

Конкурс инновационных проектов «Молодежь селу» является ключевым элементом Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063» (ВМП СП РФ) и представляет собой одну из неотъемлемых программ Проекта....

15 апреля 2024 14:00

ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2024»

25 апреля в Волгограде пройдет Региональный Форум «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2024».

Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» приглашает принять участие!

На открытой площадке встретятся представители...

15 апреля 2024 11:29

Все новости
00:00