Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

Новости

RSS
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ 15-17 МАРТА 2024
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ 15-17 МАРТА 2024

09 января 2024 10:30

1

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!  От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!



Уходящий год был непростым, но мы его завершаем с достойными результатами. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой родины. Выражаю благодарность всем, кто трудился для благополучия родной земли, всем, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела.

В преддверии Нового года особенно хочется поздравить тех земляков, которые сегодня на передовой отстаивают суверенитет нашего государства, выбор нашего исторического пути. Мы благодарны им за мужество и воинскую доблесть и ждем скорейшего возвращения домой с победой!

Пусть 2024 год принесет в каждый дом, в каждую семью здоровье, любовь и счастье, подарит всем нам радость жизни, мир и благополучие, станет счастливым временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен!

И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

31 декабря 2023 10:21

УВАЖАЕМЫЕ СПАСАТЕЛИ, СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ МЧС!  Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!
УВАЖАЕМЫЕ СПАСАТЕЛИ, СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ МЧС! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!



Главная ценность службы – это люди, которые всегда готовы прийти на помощь, самоотверженно борются со стихией, спасают человеческие жизни. Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. Ваш самоотверженный труд, ответственность, профессионализм – залог спокойствия жителей нашего района.

Дорогие спасатели, люди самой мужественной и благородной профессии! Спасибо вам за ваши добрые, отзывчивые сердца, за благородные помыслы, за вашу преданность профессии. Пусть главной наградой за ваш нелегкий труд и спасенные жизни по-прежнему остаются безмерная благодарность людей и искреннее уважение общества. Вы этого по-настоящему заслуживаете. Крепкого вам здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служению людям.


И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

27 декабря 2023 08:09

✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации
✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

25 декабря 2023 13:56

1

Интерес жителей региона к коммунальным вопросам вырос на 40% за неделю
Интерес жителей региона к коммунальным вопросам вырос на 40% за неделю

Сфера жилищно-коммунального хозяйства остается самой популярной темой, обсуждаемой волгоградскими пользователями в социальных сетях. За неделю количество вопросов по ней увеличилось почти на 40%.

С 15 по 22 декабря Центр управления Волгоградской области зафиксировал в соцсетях 888 сообщений. Больше всего жители региона были обеспокоены коммунальными вопросами – 28,8%, состоянием дорожной инфраструктуры – 18,2%, а также работой общественного транспорта – 10,2%. Чуть менее активно волгоградцы интересовались благоустройством общественных территорий и дворов и вопросами здравоохранения – 9,8% и 9,3% соответственно.

Все поступающие инциденты сотрудники ЦУР отдают в работу органами власти или ведомствам, уполномоченным решить проблему. Благодаря такому взаимодействию вопросы решаются быстрее.

Так, в Волжском оперативно починили светофор в СНТ «Тюльпан». О том, что объект работает неисправно местный житель рассказал в соцсетях одного из городских СМИ. Специалисты ЦУР зафиксировали инцидент и передали его в мэрию, в результате в течение двух дней работу светофора восстановили.

А в Котельниково после сигнала от жительницы вывезли ветки на улице Советсткой, 19. Горожанка поинтересовалась, когда уберут спиленные деревья, в телеграм-канале местной администрации. В результате в ближайшее время ветки убрали.

Напомним, рассказать о проблеме можно не только на официальных страницах ЦУР в соцсетях, но и в пабликах госучреждений. В Волгоградской области в настоящее время госпаблики есть как у администраций и комитетов, так и у подведомственных им учреждений: школ, детских садов, больниц и т.д. Всего на территории региона создано уже более 5,5 тысяч официальных групп госорганизаций, на которые суммарно подписаны около 2,5 млн пользователей. В госпабликах жители региона могут не только оставить обратную связь, но и найти актуальные новости и другую полезную информацию.

25 декабря 2023 11:17

Открытый турнир среди женских команд
Открытый турнир среди женских команд






23 декабря в спортивном зале Алексеевской ДЮСШ прошёл открытый предновогодний турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый 100 – летию отечественному волейболу и можно сказать - это заключительные соревнования уходящего года. В соревнованиях приняло участие шесть команд, которые были поделены согласно жеребьёвки на две подгруппы. В первую подгруппу попали: Стёжинская школа (девушек тренирует тренер-преподаватель Алексеевской ДЮСШ В.Панкратов), старшая группа ДЮСШ (тренер О.Бердунова), подкреплённая бывшей воспитанницей спортивной школы Ю.Дьяченко, АМО (Новоаннинский район), во вторую – Бабинское сельское поселение, сборная команда района, скомплектованная женщинами из Стёжинского, Ларинского и Алексеевского сельских поселений и младшая группа ДЮСШ (тренер О.Бердунова). Сыграв в подгруппах по круговой системе, из дальнейшей борьбы выбыли, но выбыли достойно, потрепав «нервы» более опытным игрокам – это юные волейболистки из Стёжинской школы и младшая команда ДЮСШ. Остальные команды продолжили игры в полуфинальных встречах. В первом полуфинале ДЮСШ довольно легко обыграла бабинских волейболисток, во втором – сборная района победила гостей из Новоаннинского района. Проигравшие команды полуфинальных встреч поборолись за «бронзовые» медали. Их завоевать удалось волейболисткам АМО, которые обыграли бабинцев со счётом 2:0 (25:11, 25:16). В финале ДЮСШ в упорном поединке переиграли сборную района со счётом 2:0 (25:17, 25:18) и стали обладателями «золотых» медалей, у сборной команда района – «серебро».

Специальных призов удостоены лучшие игроки: защитник – Е.Соловьёва (сборная района), связующий – Е.Дьяконова (ДЮСШ), нападающий – И.Сурина (АМО – Новоаннинский район), лучшим игроком открытого турнира признана Ю.Дьяченко (ДЮСШ).

Отдел по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике благодарит судейскую бригаду за объективное и грамотное судейство – У.Буганову, В.Панкратова, В.Валько, а также медицинского работника К.Рыбьянову.

25 декабря 2023 10:11

4

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Алексеевского района!  Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Алексеевского района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!



Значение энергетической отрасли для экономики невозможно переоценить. Ежедневным трудом вы обеспечиваете бесперебойную работу промышленных и сельскохозяйственных предприятий, сохраняете в наших домах привычный уровень цивилизации и комфорта. Особый потенциал сферы энергетики - это профессионализм ее работников. Их ответственность, мастерство и преданность своему делу во все времена остаются важнейшими традициями отрасли.

Уважаемые энергетики, от всей души желаю всем вам крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа, дальнейших успехов в нелегком труде, профессиональных достижений, семейного благополучия и счастья! Пусть не иссякают ваша энергия и оптимизм, а сердца будут наполнены теплом и светом!


И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

22 декабря 2023 08:37

В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ !
В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ !


20 декабря 2023 13:34

Телефон и почта доверия по вопросам «теневой» занятости граждан и «серых» зарплат»
Телефон и почта доверия по вопросам «теневой» занятости граждан и «серых» зарплат»

Телефон и почта доверия по вопросам «теневой» занятости граждан и «серых» зарплат»

20 декабря 2023 11:47

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает
Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает

УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что по состоянию на 18.12.2023 года у Вас имеется задолженность по уплате налогов.

Вы являетесь пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Оплатить задолженность можно не выходя из дома!

Через  электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», портал Госуслуги, приложение Сбербанк онлайн или мобильные приложения других банков. 

В случае возникновения вопросов Вы   можете обратиться с налоговую инспекцию  по  единому номеру телефона в г. Урюпинск, с последующим набором внутренних номеров должностных лиц:

+7 (84442) 3-12-26 (дополнительный внутренний номер 4099, 4015, 3928).

19 декабря 2023 13:05


Дата последнего изменения: 23.12.2020 13:37

Новости

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

23 апреля 2024 10:09

1

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в  ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

23 апреля 2024. в ст. Нехаевская вследствие проведения профилактических работ...

23 апреля 2024 09:44

Проект «ГосСтарт.Диалог»

26 апреля 2024 года в здании МБОУ Краснооктябрьская СШ Алексеевского муниципального района  будет организована встреча со школьниками, которая пройдет в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», организованного...

22 апреля 2024 13:38

Все новости
00:00