Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

Более 750 раз жители региона обратились в ЦУР за неделю

20 марта 2023 14:35

В прошедшие семь дней жители Волгоградской области были обеспокоены состоянием дорог и благоустройством общественных пространств.

С 10 по 17 марта в Центр управления регионом Волгоградской области поступило 763 обращения граждан из социальных сетей. По сравнению с предыдущей неделей этот показатель увеличился на 28%. Большинство зафиксированных инцидентов касались сферы дорожного хозяйства (28,7%). Кроме того, жители региона активно интересовались благоустройством общественных пространств (20,5%) и вопросами ЖКХ (16,1%). Замыкают топ-5 популярных тем безопасность (6,7%) и общественный транспорт (6,5%).

Все инциденты сотрудники ЦУР оперативно обрабатывают и отдают в работу ответственным ведомствам, а после следят за исполнением. Такое взаимодействие структур способствует скорейшему решению проблем.

Так, житель Волжского получил ответ на обращение в течение суток. На странице ЦУР мужчина сообщил, что на улице Фонтанной неизвестные демонтировали тротуарную плитку. Специалисты оперативно связались с мэрией и выяснили, что на улице Фонтанной приступили к работам в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Демонтированная старая плитка (в удовлетворительном состоянии) будет использована на городских территориях, по необходимости.

А еще в город-спутнике Волгограда после сигнала жительницы устранили провалы грунта на перекрестке улиц Луговой и Красных Комиссаров. В комментариях на странице ЦУР женщина пожаловалась, что дефекты на дороге образовались после проведения работ по газификации. Сотрудники Центра передали обращение в администрацию, и в течение двух дней провалы засыпали песком.

Напомним, обратиться в ЦУР можно не только через социальные сети, но и платформу обратной связи на Госуслугах, а также мобильное приложение Госуслуги. Решаем вместе.


Все новости

Новости

Почти 700 раз жители Волгоградской области обратились в ЦУР за неделю

В конце мая волгоградцев больше всего интересовало благоустройство общественных пространств и ремонт дорог.

С 26 мая по 2 июня с помощью системы «Инцидент Менеджмент» специалисты Центра управления регионом...

05 июня 2023 12:42

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Росмолодежь. Гранты"

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области сообщает, что в рамках Волгоградского молодежного фестиваля #ТриЧетыре (далее – Фестиваль), который пройдет с 22 по 24 июня 2023 г. в Волгограде,...

02 июня 2023 11:42

«Хопёрский рубеж – 2023»

                 27 мая 2023 года в г. Урюпинске на спортивных площадках у реки Хопёр прошли межрайонные соревнования по пляжному...

31 мая 2023 09:58

1

Все новости
00:00