Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

НАГРАДЫ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

30 марта 2021 10:11

НАГРАДЫ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

Тремя золотыми медалями 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» отмечен Алексеевский район за успехи в комплексном развитии сельских территорий

На прошлой неделе площадка стадиона «Волгоград Арена» стала местом проведения специализированной ярмарки «Агропромышленный комплекс». Очное и заочное участие в столь масштабном и значимом мероприятии приняли порядка 300 представителей всех районов волгоградского региона и более 70 компаний – производителей последних достижений в области научного, материально – технического и информационного обеспечения агропромышленного комплекса. Были представлены новые образцы техники, материалы разработчиков агротехнологий. Кроме того, участники ярмарки смогли пообщаться с деловыми партнерами, представителями научного сообщества и органов управления АПК Волгоградской области.

В деловой программе специализированной ярмарки особый акцент был сделан на вопросах взаимодействия органов местного самоуправления с комитетом сельского хозяйства Волгоградской области в рамках реализации государственных программ по развитию сельского хозяйства и сельских территорий, что позволяет региону добиваться высоких показателей по производству важнейших видов сельскохозяйственной продукции. Как было отмечено на заседании фокус - группы, системная работа на основе научно обоснованной стратегии 2014 – 2020 годов позволила увеличить объемы среднегодового производства продукции сельского хозяйства, а именно, растениеводства в 1,4 раза, животноводства на 6 процентов.

Сельскохозяйственное производство тесно связано с комплексным развитием сельских территорий. И в этом направлении наша область среди лидеров в России. Об этом ярко свидетельствуют 33 награды 21-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень». Только в прошлом году проводилась реализация 10 проектов комплексного развития сельских территорий, в ходе которых построено 2 водопровода, протяженностью 48,2 километра, три газопровода – 15, 9 километра, 1 ФАП и 1 офис врача общей практики, 10 спортивных площадок, 2 котельные на газовом топливе.

В рамках реализации государственной программы по благоустройству сельских территорий в 2020 году, в более чем 180 сельских поселений области реализован 271 проект, в результате создано 143 зоны отдыха, спортивных и детских площадок, 35 тротуаров, в 70 населенных пунктах обустроены контейнерные площадки, в 6 населенных пунктах организовано освещение территорий, восстановлено 12 памятников. Если сравнивать с 2014 годом, количество инвестиционных проектов на селе увеличилось в 6 раз. Всего с 2014 года завершена реализация 780 проектов на сумму 28,8 миллиарда рублей, в настоящее время реализуется 312 инвестиционных проектов стоимостью в 46 миллиардов рублей. С 2014 года предоставлено грантов на сумму 2 миллиарда рублей.

Значимым событием на площадке ярмарки стало подписание соглашения с муниципальными образованиями Волгоградской области о взаимодействии по достижению в 2021 году целевых показателей государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

 Заслуженные награды получали в этот день и наши земляки. За успехи в реализации государственных программ золотых медалей Всероссийской выставки «Золотая осень» удостоены Алексеевский муниципальный район, а так же Алексеевское и Усть – Бузулукское сельские поселения.

- Столь высокие награды мы заслужили благодаря каждодневной, кропотливой работе в этом направлении, - говорит глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов. – С самого начала реализации данных программ район активно в них участвует, и результаты уже налицо - сделано немало. Хорошеют наши хутора и станицы, для людей создаются достойные, комфортные условия. Поддержка от данных программ весьма ощутима, мы и в дальнейшем будем в них участвовать. Главное - убедительно и грамотно подготовить обоснование того или иного проекта, и все обязательно получится. Алексеевцы уже убедились, что помогают тем, кто сам не сидит сложа руки, и мы выбрали именно такую стратегию. Главное - не останавливаться на достигнутом, у нас планов очень много, надо делать все возможное, чтобы сельские жители имели условия не хуже, чем в городе. Яркий пример станицы Алексеевской, Усть – Бузулукской, хутора Яминский лишний раз говорит о том, что не решаемых задач не бывает, надо только захотеть. Посмотреть на красоту данных населенных пунктов едут даже из городов.

Фото Людмилы ШЕВЧЕНКО-АППАЗОВОЙ.

Фото к новости: 0159

 

За добросовестный труд и высокий профессионализм

Алексеевские представительницы сферы жилищно-коммунального хозяйства вошли в число награжденных Волгоградской областной Думой

В минувшее воскресенье, 21 марта, свой профессиональный праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России, в том числе и Алексеевского района. В связи с этим региональный законодательный орган отметил заслуги лучших представителей данной отрасли. В число награжденных попали и два работника сферы ЖКХ Алексеевского района.

Благодарственные письма Волгоградской областной Думы за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства получили: контролер-кассир ООО «Бытовик» Мария Владимировна Чернышева и консультант отдела по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Алексеевского муниципального района Ольга Евгеньевна Зобнина. В честь такого события девушкам вручили еще и по букету живых цветов.

О Марии Владимировне Чернышевой наша «районка» не раз писала как о добросовестной и ответственной, грамотной и отзывчивой сотруднице ООО «Бытовик». Трудовой стаж Марии Владимировны начал свой отсчет с 1992 года. И из минувших 28 рабочих лет 19 – она трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Почти четыре года были отданы МУП «Бытсервис», где Чернышева работала контролером-кассиром. А с 2007 года и по настоящий момент Мария Владимировна трудится контролером-кассиром в обществе с ограниченной ответственностью «Бытовик». Она серьезный и исполнительный сотрудник, пользуется заслуженным авторитетом и уважением своих коллег. Ее старательность и трудолюбие в этом году были отмечены также и на региональном уровне Благодарственным письмом областной Думы.

За плечами Ольги Евгеньевны Зобниной почти 14 лет трудового стажа, большую часть из них она трудится в администрации Алексеевского муниципального района. Последние 11 лет О.Е.Зобнина входит в состав небольшого коллектива районного отдела по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству. Она -  честный, добросовестный работник, обладающий основательными знаниями в области жилищно-коммунального хозяйства, и подходящий к выполнению заданий по работе с чувством ответственности, строго соблюдения требований нормативных документов. Всегда тактична в общении и внимательна в работе. Все эти качества Ольги Евгеньевны и были отмечены областным законодательным органом.

Наталия ГОЛУБЕВА.

Фото автора.

Фото к новости: 0174.

Фотографии

Все новости

Новости

Информация ООО "Оператор-ЦРПТ" о применении правил запрета розничной продажи на основании данных системы маркировки товаров

С 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 "Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке...

27 марта 2024 11:22

Заявите о налоговых льготах

Заявите о налоговых льготах

27 марта 2024 09:55

1

✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

✅Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

26 марта 2024 09:40

1

Все новости
00:00