Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!

22 ноября 2021 08:17

Поздравляем вас с профессиональным праздником. Ваш нелегкий самоотверженный труд несомненно требует особой самоотдачи, ответственности и заслуживает самого глубокого уважения. В Алексеевском районе всегда знали цену хлеба, умели и любили работать на земле, и поэтому труд работников сельского хозяйства был и остается приоритетным, почетным, уважаемым. Сельское хозяйство — наиболее уязвимый сектор экономики, поскольку во многом зависит от климатических условий. Но несмотря ни на что, вы достойно и профессионально ведете свое дело.

Алексеевским аграриям в 2021 году удалось достичь впечатляющих результатов. Благодаря трудолюбию и мастерству рядовых тружеников, опыту руководителей и специалистов сектора АПК, вклад Алексеевского района в сельхозурожай Волгоградской области составил более 189 тысяч тонн, из которых 120,6 тыс. тонн — зерновые и 67,5 тыс. тонн — технические культуры.

Земледельцы района проявили достойную заботу и о будущем урожае. Хозяйствами всех форм собственности района посеяно почти 43 тысячи гектаров озимых культур. Засушливая осень этого года заставила серьезно поволноваться наших аграриев, но долгожданные дожди все же пришли и вселили не только жизнь в озимый клин, но и надежду аграриев на урожай ранних зерновых в 2022 году.

Как и прежде в аграрном секторе района интенсивно обновляется машинотракторный парк. В 2021 году было приобретено 39 единиц сельскохозяйственной техники и навесного оборудования на сумму более 170 млн.руб.

В 2021 году сельхозтоваропроизводителями Алексеевского района получено государственной поддержки в виде субсидий на сумму порядка 12 млн. рублей. В текущем году ожидается реализация сельхозпродукции на сумму около 2,6 миллиарда рублей, и планируемая прибыль сельхозпредприятий района составит порядка 1085 млн.руб.

Дорогие наши земледельцы! Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранному делу. Особенно низкий поклон за самоотверженный труд ветеранам отрасли и передовикам производства.

От всей души желаю вам высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

 


Все новости

Новости

ПРЕДЛОЖЕНИЕ о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок (в порядке статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»)


 

Акционерное общество «Районное агропромышленное объединение Алексеевское» (ИНН 3401006492, ОГРН 103340104826, местонахождение: 403250, Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Яминский)...

18 апреля 2024 08:13

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

16 апреля 2024 08:56

Все новости
00:00