Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

В СТАНИЦЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

16 апреля 2026 09:17

В СТАНИЦЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Главной темой повестки стало обсуждение грядущего строительства мемориального комплекса, посвященного участникам СВО

Напомним, в марте текущего года в Волгограде специальный оргкомитет утвердил проект народного памятника, который будет установлен у подножия Мамаева кургана.




Во время заседания присутствующие единогласно подчеркивали важность создания подобного комплекса, который станет не просто памятником, а настоящей связью времен и символом богатой истории нашей Родины.




Всего в регионе в общественных обсуждениях приняли участие порядка ста тысяч жителей региона – молодежь, ветеранское сообщество, общественный актив, а также сами бойцы СВО. Мемориальный комплекс будет состоять из трех основных частей: самого памятника, посвящённого подвигу героев СВО, музейной составляющей и отдельной композиции, отражающей особый вклад города-героя Сталинграда в Великую Победу.




В ближайшее время, с учётом погодных условий, начнётся практическая реализация проекта. Основные работы планируется провести уже в текущем 2026 году. Таким образом, у подножия Мамаева кургана появится ещё одно священное место — символ благодарности современным героям, которые, как и их деды и прадеды, встали на защиту Родины. Заседание в станице Алексеевской стало важным этапом в этом всенародном диалоге, подтвердив, что проект действительно народный — он рождён в сердцах людей и поддержан жителями каждого уголка Волгоградской области.




Источник: https://prihoper34.ru/news/media/2026/4/16/v-stanitse-alekseevskoj-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo-soveta-pri-glave-alekseevskogo/

http://prihoper34.ru/


Фотографии

Все новости

00:00