Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

Вести с IV областного фестиваля

01 декабря 2022 09:47


                 

                29 ноября в г. Волгограде прошёл IV областной фестиваль спорта и здорового образа жизни ветеранов, посвящённый 80 –летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и принимали в нём участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

               Алексеевские ветераны приняли участие в двух видах спорта – это в дартсе (Л.П.Буренина, В.С.Попова) и в стрельбе из пневматической винтовки (И.Н.Михайлов, Т.И.Селиванова) и возглавил делегацию председатель Алексеевского совета ветеранов В.В.Петров.

              В соревнованиях по дартсу алексеевские ветераны постарались и вошли в десятку сильнейших из 31 команды, а вот стёжинские стрелки показали отличные результаты: в командном первенстве (мишень П) заняли второе место, выбив 170 очков – И.Н.Михайлов выбил 79 очков, а Т.И.Селиванова – 91 очко из 100 возможных. Далее команды, которые заняли с 1 по 10 место, поборолись в стрельбе, но теперь из 50 –ти возможных. На этот раз стёжинцы набрали командой набрали 82 очка (И.Н.Михайлов – 39), Т.И.Селиванова – 43) и заняли 4 –е место. А в личном первенстве среди женщин Т.И.Селиванова стала первой на областном фестивале спорта. Мы поздравляем Татьяну Ивановну с победой, так держать!

 

Пора подвести итог.

                30 ноября в спортивном зале Алексеевской ДЮСШ кипели интересные и упорные волейбольные баталии среди работников образования – это последний вид спорта XXI районной спартакиады. На финише спартакиады оказалось семь волейбольных команд, которые были поделены на две подгруппы. В первую подгруппу вошли: Краснооктябрьская, Алексеевская, объединённые команды Усть-Бузулукская-Ларинская и Большебабинская-Трёхложинская, во вторую – Алексеевский ККК, Яминская и объединённая команда ДЮСШ-д/с «Сказка». Сыграв в подгруппах по круговой системе, в игре за 5-6 места яминские учителя со счётом 2:1 обыграли своих коллег из объединённой команды Усть-Бузулукской-Ларинской школ, за 3-4 места – ДЮСШ-д/с «Сказка со счётом 2:0 победили краснооктябрьцев. А в финальной встрече волейболисты кадетского корпуса в упорном противостоянии не дали обыграть себя педагогам из Алексеевской школы – 2:1. И вот фамилии чемпионов по волейболу: Д.Васильев, В.Панкратов, С.Проценко, Е.Емельянов, Н.Проценко, К.Власова и Л.Белоусова.

             Хотелось поблагодарить некоторых преподавателей и воспитанников спортивной школы, которые объективно судили соревнования – это В.Валько (Алексеевская школа), В.Капшук (Яминская школа), В.Панкратов (Алексеевский ККК), а так же юного волейболиста ДЮСШ С.Арефьева и секретарей – Н.Макарову (Алексеевская школа) и К.Ларина (ДЮСШ).

             Итак, пора подвести итог комплексного командного зачёта XXI районной спартакиады работников образования в 2022 году : обладателем переходящего кубка стала команда Алексеевского ККК (9 очков), второе место заняли педагоги Алексеевской школы (15 очков), третье – объединённая команда ДЮСШ-д/с «Сказка» (16 очков). В пятёрку сильнейших вошли – Усть-Бузулукская (20 очков) и Краснооктябрьская школы (24 очка).


Фотографии

Все новости

Новости

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

23 апреля 2024 10:09

1

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в  ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

23 апреля 2024. в ст. Нехаевская вследствие проведения профилактических работ...

23 апреля 2024 09:44

Проект «ГосСтарт.Диалог»

26 апреля 2024 года в здании МБОУ Краснооктябрьская СШ Алексеевского муниципального района  будет организована встреча со школьниками, которая пройдет в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», организованного...

22 апреля 2024 13:38

Все новости
00:00