Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

Новости

RSS
В Волгоградской области госпаблики помогают в решении проблем жителей
В Волгоградской области госпаблики помогают в решении проблем жителей

За неделю Центр управления регионом Волгоградской области зафиксировал в социальных сетях более полутысячи сообщений, и значительная часть из них поступила через паблики госучреждений.

С 25 августа по 1 сентября специалисты ЦУР с помощью системы «Инцидент Менеджмент» обработали 597 сообщений. Практически каждое четвертое из них относилось к теме жилищно-коммунального хозяйства, а каждый пятый инцидент был связан с благоустройством общественных территорий и дворов. Кроме того, жители региона на прошедшей неделе задавали вопросы, касающиеся дорожной тематики (9,9%), работы общественного транспорта (9,2%) и вывоза ТКО (6,7%).

Все сообщения, которые поступают в систему, специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и отдают в работу исполнителю – администрации, комитету или ведомству, уполномоченному решить проблему. Благодаря такому взаимодействию вопросы решаются быстрее.

Так, в Волжском в течение суток отремонтировали фонтан на улице Александрова. Часть секций объекта благоустройства перестала работать из-за того, что дети сломали заглушку. Об этом местные жители рассказали в социальной сети. Сотрудники ЦУР зафиксировали обращение и передали его в мэрию. Уже на следующий день накладки форсунок были восстановлены, а также поправлены решетки фонтана.

Кроме того, в городе-спутнике Волгограда после сигнала в соцсети починили лавочку во дворе на улице Ленина, 75. Сообщение о необходимости привести скамейку в порядок попало в «Инцидент Менеджмент», после чего было перенаправлено в администрацию города. В результате лавочку отремонтировали.

Напомним, в Волгоградской области в настоящее время госпаблики есть как у администраций и комитетов, так и у школ, детских садов, больниц и других бюджетных организаций. Всего на территории региона создано уже более 5,3 тысячи официальных групп госучреждений. Суммарно на них подписаны около 2 млн человек. В госпабликах жители региона могут не только оставить обратную связь, но и найти актуальные новости и полезные материалы на социально-значимые темы

04 сентября 2023 17:45

Фестиваль "Искорки 2023"
Фестиваль "Искорки 2023"

30 августа 2023 года в Алексеевской детской школе искусств МБУ «Социально-досуговый центр детей и молодёжи» совместно с отделом по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике провели первый районный творческий фестиваль для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки».

Задачами фестиваля было формирование и развитие творческих способностей детей, содействие эстетическому и нравственному восприятию детей и молодежи; социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития детей.

В фестивале было 4 номинации: изобразительное творчество; декоративно-прикладное творчество; театральное искусство; оригинальный жанр (любой вид творчества, не вошедший в предыдущие номинации).

Участниками фестиваля стали 12 ребят. Было представлено несколько направлений: рисунки, аппликации, оригами, вязание, вышивка блестками, чтение стихов и даже фланкировка казачьей шашкой.

Все участники фестиваля получили дипломы и подарки от администрации Алексеевского муниципального района, а также подарки от сообщества «Добрые люди».

04 сентября 2023 11:43

2

3 место по мини-футболу
3 место по мини-футболу

3 место по мини-футболу

 

             В течении двух месяцев – июль, август – по средам и субботам проходило открытое первенство Новоаннинского района по мини-футболу среди молодёжи, в котором приняли участие шесть команд – пять команд Новоаннинского района и одна из Алексеевского района, основной костяк которого составляли игроки п. Красный Октябрь, а также по представителю из хуторов Поклоновского, Яминского и ст. Алексеевской. Первенство прошло по круговой системе в два круга. В результате мини-футбольных баталий явным победителем стала команда «Бузулук», не проигравшая ни одного матча, второе место заняли «Делитанты, которые сыграли с алексеевцами в первом круге вничью (2:2), во втором одержали победу (4:2), а «бронзовыми» призёрами стали спортсмены из Алексеевского района. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

 

Микст – закрытие сезона

 

             2 сентября на стадионе г. Новоаннинского прошёл открытый турнир по пляжному волейболу среди смешенных команд (микст) – это закрытие пляжного сезона. В соревнованиях приняли участие четыре местные команды и три из Алексеевского района. И снова все три алексеевские команды уехали домой с медалями. Победителем турнира стали Валерий Валько и Екатерина Дьяконова, второе место у Александра Мазина и Елены Соловьёвой, третье у воспитанников Алексеевской ДЮСШ Никиты Широкожухова и Натальи Лушниковой. Поздравляем!

04 сентября 2023 10:18

2

Микст
Микст

26 августа на стадионе районного центра  по инициативе любителей пляжного волейбола  и при поддержке отдела по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике и МБУ ДО Алексеевской ДЮСШ прошёл открытый турнир по пляжному волейболу (микст), приуроченный ко Дню Российского флага. К алексеевцам  прибыли спортсмены из Новоаннинского района, которые с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в турнире. Всего в соревнованиях приняли участие  пять  пар, которые  сыграли по круговой системе. В результате кругового турнира без единого поражения оказались спортсмены из районного центра в составе Константина Смольянова и Марии Аникеевой, второе место с одним поражением заняли новоаннинские волейболисты – Иван Кашин и Галина Ютова, третье – Валерий Валько и Екатерина Дьяконова из ст. Алексеевской. Остальные команды остались за чертой призёров, но зато  получили положительный заряд бодрости и эмоций. А победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

01 сентября 2023 14:29

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА, ШКОЛЬНИКИ, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!  Примите самые теплые поздравления с Днем знаний!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА, ШКОЛЬНИКИ, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ! Примите самые теплые поздравления с Днем знаний!


1 сентября – праздник, по-своему близкий каждому человеку. Для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и учителями, а для взрослых – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливой поре детства и юности, школьных товарищах.

1 сентября – начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. Важно понимать, что только упорным трудом можно добиться поставленных целей и успехов.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть учеба всегда будет интересной, а ваши усилия, настойчивость и целеустремленность увенчаются успехами.


И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

01 сентября 2023 08:13

Внимание важная информация!
Внимание важная информация!

30 августа 2023 09:12

1

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации
Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

28 августа 2023 14:29

1

Проблемы с вывозом мусора в Волгоградской области решаются в течение суток
Проблемы с вывозом мусора в Волгоградской области решаются в течение суток

Вопросы, связанные с приведением в порядок общественных территорий и дворов, остаются одними из самых популярных в социальных сетях. За неделю Центр управления регионом Волгоградской области зафиксировал более полутысячи инцидентов, и каждый пятый из них касался сферы благоустройства.

С 18 по 25 августа в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 535 сообщений от жителей региона. Чаще всего на прошедшей неделе волгоградцы интересовались вопросами благоустройства (22%), а также жаловались на проблемы в сфере ЖКХ (21,3%). Кроме того, жители были обеспокоены состоянием дорог (12,7%), работой общественного транспорта (9%) и вывозом ТКО (7,3%).

Все сообщения, которые поступают в систему, специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и отдают в работу исполнителю – администрации, комитету или ведомству, уполномоченному решить проблему. Ответ, как правило, пользователи получают в течение нескольких часов.

Так, в Волжском в течение 4 часов вывезли пластиковые бутылки с площадки для сбора ТКО. Местная жительница пожаловалась на странице ЦУР, что термопластик редко вывозят из пункта приёма ПЭТ во дворе на улице Александрова, 6. Контейнер был переполнен уже неделю, и бутылки начали разлетаться по двору. Специалисты передали информацию в администрацию города, и в ближайшие 4 часа термопластик вывезли.

А в Калаче-на-Дону в течение суток убрали мусор возле контейнера на пересечении улиц Петрова и Ким. Сообщение с жалобой на свалку поступило в «Инцидент Менеджмент». Сотрудники ЦУР оперативно направили его в администрацию городского поселения, территорию привели в порядок.

Напомним, рассказать о проблеме можно не только на страницах Центра управления регионом Волгоградской области и органов власти в социальных сетях, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

Важно, оставить обращение через ПОС могут только авторизированные пользователи Госуслуг. Для этого необходимо заполнить электронную форму с кратким описанием проблемы, далее обращение направят в ответственное ведомство. Срок рассмотрения составляет от 10 до 30 дней в зависимости от сложности. После получения ответа пользователь может оценить степень решения проблемы.

28 августа 2023 13:01

Волгоградским налогоплательщикам напоминают, какие налоги необходимо уплатить не позднее 28 августа 2023 года
Волгоградским налогоплательщикам напоминают, какие налоги необходимо уплатить не позднее 28 августа 2023 года

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, о приближении срока уплаты ряда налогов. Так, не позднее 28 августа 2023 года необходимо уплатить:

 

1)   ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций за июль 2023г.;

2)   страховые взносы по обязательному пенсионному, социальному, медицинскому страхованию за июль 2023 г.;

3)   сумма исчисленного и удержанного НДФЛ за период с 23 июля по 22 августа 2023 г.;

4)   1/3 НДС за 2 квартал 2023 г.;

5)   НДПИ за июль 2023 г.;

6)   налог на профессиональный доход за июль 2023 г.;

7)   акцизы за июль 2023 г.;

8)   налог за июль 2023 г., уплачиваемый в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН (согласно уведомлению, представленному в соответствии с п. 8 ст. 346.13 НК РФ);

9)   ЕСХН за июль 2023 г., уплачиваемый в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя (согласно уведомлению, представленному в соответствии с п. 9 ст. 346.3 НК РФ).

 

28 августа 2023 10:11

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре
Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре

Уважаемые налогоплательщики!

 

          Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Актуальные вопросы по единому налоговому счету».

          Вебинар состоится 29.08.23 года в 10:00.

Для участия в вебинаре необходима регистрация в интернете, по ссылке:

https://w.sbis.ru/webinar/2908231000 .

28 августа 2023 10:04


Дата последнего изменения: 23.12.2020 13:37

Новости

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

23 апреля 2024 10:09

1

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в  ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

23 апреля 2024. в ст. Нехаевская вследствие проведения профилактических работ...

23 апреля 2024 09:44

Проект «ГосСтарт.Диалог»

26 апреля 2024 года в здании МБОУ Краснооктябрьская СШ Алексеевского муниципального района  будет организована встреча со школьниками, которая пройдет в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», организованного...

22 апреля 2024 13:38

Все новости
00:00