Поиск по сайту

Алексеевский муниципальный район Волгоградской области

Новости

RSS
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА!  От всей души поздравляю вас с Новым годом!
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА! От всей души поздравляю вас с Новым годом!


Новогодние праздники всегда были особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся. На пороге нового 2023 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее. Уходящий год был непростым для каждого из нас. Он заставил нас взглянуть на многие обыденные вещи с другой стороны. Хочу искренне поблагодарить всех алексеевцев за проявленные самообладание и сознательность, за посильную помощь в нужный момент.

В преддверии Нового года желаю, чтобы здоровье никогда не подводило вас, чтобы ваш дом был всегда наполнен радостными событиями, а начатые вами дела завершались неизменным успехом! Счастливого Нового года!




И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

31 декабря 2022 14:04

Акция "Дорога к Сталинградской Победе"
Акция "Дорога к Сталинградской Победе"


      В рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве в Волгоградской области проводится патриотическая акция «Дорога к Сталинградской Победе». Старт акции был дан 17 июля 2022 года в Чернышковском районе области. Эстафета памяти, переходя от одного муниципального образования к другому, объединяет вокруг себя все больше людей, связанных священной памятью о героизме и мужестве защитников Родины, открывает новые страницы их бессмертного подвига.

    28 декабря 2022г. эстафету патриотической акции «Дорога к Сталинградской Победе» от Нехаевского района принял Алексеевский муниципальный район. Торжественные мероприятия пройдут в январе 2023г.

      01.02.2023г. акция завершится уроком Победы в Триумфальном зале музея «Сталинградская битва», где вымпелы Победы муниципальных районов будут переданы на вечное хранение в музей.

29 декабря 2022 14:10

Новогодняя елка для детей граждан, участвующих в СВО
Новогодняя елка для детей граждан, участвующих в СВО

26 декабря 2022г. в Алексеевском РДК прошла Новогодняя елка для детей мобилизованных граждан Алексеевского района. На праздничное мероприятие было приглашено 42 ребенка из 12 сельских поселений района.

    Дети посмотрели театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Кикиморы, Гнома, Каменной королевы и Хлопушки. Загадки, новогодние песни, стихи и, конечно же, вкусные подарки порадовали ребят. Новогодние подарки были приобретены при финансовой поддержке ОАО «Районное агропромышленное объединение Алексеевское» (директор В.А.Маяцкий).

    Далее из РДК ребята направились в детский центр «Сафари», где их радушно встретила предприниматель Шмыкова Надежда Юрьевна, и праздник продолжился активными играми на батутах.

28 декабря 2022 13:56

Информационное сообщение!
Информационное сообщение!

28 декабря 2022 11:04

2

Новогодняя елка для особенных детей
Новогодняя елка для особенных детей


      27 декабря 2022г. в МБУ «Молодежный центр» прошла Новогодняя елка для особенных детей. На мероприятие было приглашено 16 ребят с особенностями развития. К сожалению, не все смогли принять участие, было 11 детей.

    Дети посмотрели театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и Зайки. Загадки, новогодние песни, стихи, а также фрукты, новогодние кульки и подарки порадовали ребят. Новогодние подарки были приобретены при финансовой поддержке сообщества «Добрые люди».

28 декабря 2022 09:24

Внимание важная информация!
Внимание важная информация!

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период проведения зимних каникул, в соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградский области от 15.12.2022г № 4/2 «О реализации мероприятий по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми в период новогодних праздников», постановлением комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексеевского муниципального района от 27.12.2022 № 125 «О реализации мероприятий по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми в период новогодних праздников на территории Алексеевского муниципального района», просим Вас обращаться на телефоны ЕДС, как экстренной службы приема информации о нарушении прав детей.

ЕДС (8444632251); 112

27 декабря 2022 17:10

Уважаемые спасатели, сотрудники и ветераны службы МЧС!  Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!
Уважаемые спасатели, сотрудники и ветераны службы МЧС! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!




Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. Ваш самоотверженный труд, ответственность, профессионализм – залог спокойствия жителей нашего района.

Дорогие спасатели, люди самой мужественной и благородной профессии! Спасибо вам за отзывчивые сердца, за благородные помыслы, за вашу преданность профессии. Пусть главной наградой за ваш нелегкий труд и тысячи спасенных жизней по-прежнему остаются безмерная благодарность людей и искреннее уважение общества. Крепкого вам здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служению людям. Желаю вам, вашим родным и близким мирного неба, жизненного оптимизма и праздничного настроения!


И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

27 декабря 2022 08:55

На мажорной ноте
На мажорной ноте

                    25 декабря в спортивном зале Алексеевской ДЮСШ прошёл районный предновогодний турнир по волейболу среди женских команд, в котором приняло участие четыре команды - это ДЮСШ-1 (старшая группа), ДЮСШ-2 (средняя группа), сборная Подгорья и девушки из п. Красный Октябрь, за которых лично пришёл поболеть и поддержать их первый тренер Ю.В.Васильев.

                В круговом турнире на мажорной ноте закончился уходящий год для волейболисток старшей группы ДЮСШ-1, которые со счётом 2:0 обыграли краснооктябрьцев и ДЮСШ-2, в упорном и напряжённом поединке со счётом 2:1 победили более опытную волейбольную команду Подгорья и стали чемпионами предновогоднего турнира и вот фамилии победителей: Е.Дьяконова, К.Бакановская, Д.Сидорова, П.Носова, Е.Макарова, М.Федотова, А.Проценко, А.Рехвиашвили и Н.Дерюгина. «Серебро» досталось девушкам Подгорья, а «бронза» - Красному Октябрю.

                 Лучшими игроками турнира были признаны: защитник – А.Смольянова из средней группы ДЮСШ-2, связующий – А.Ананьева (Подгорье), нападающий – О.Матвиенко (п. Красный Октябрь), игрок – Д.Сидорова (ДЮСШ-1).

                  Всем победителям, призёрам и лучшим игрокам по окончанию соревнований были вручены грамоты, медали и ценные призы.

                 Отдел по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике благодарит судейскую бригаду, которая обслуживала соревнования – это воспитанники спортивной школы К.Смольянов, К.Ларин, ветераны женского волейбола У. Буганова и О.Бердунова, а так же медицинский работник К. Рыбьянова.

26 декабря 2022 10:03

3

В Волгоградской области до конца 2024 года создадут еще два региональных сосудистых центра
В Волгоградской области до конца 2024 года создадут еще два региональных сосудистых центра

До шести планируют увеличить в течение двух лет число региональных сосудистых центров — круглосуточные подразделения, где оказывают экстренную помощь пациентам с сосудистыми катастрофами, откроют в волгоградской больнице №15 и Михайловской ЦРБ. Результаты и перспективы развития профильных медучреждений рассмотрены на мероприятии, приуроченном к 25-летию Волгоградского областного кардиоцентра, в нем приняла участие заместитель губернатора Зина Мержоева.

«Создание областного кардиоцентра стало важным событием для развития службы по оказанию помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также стало ориентиром для совершенствования всей системы здравоохранения региона», — отметила Зина Мержоева.

За вклад в развитие отрасли сотрудники учреждения отмечены ведомственными наградами Минздрава РФ, почетными грамотами Волгоградской городской Думы, администрации Волгограда.

По информации облздрава, в Волгоградском областном кардиоцентре ежегодно проходят лечение порядка 8,5 тыс. жителей региона, здесь выполняют свыше 3 тыс. операций кардиологического и нейрохирургического профилей. Оснащение кардиоцентра современным оборудованием позволяет специалистам применять в лечении больных самые передовые технологии. Так, в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022 году для кардиоцентра приобрели новый магнитно-резонансный томограф, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, аппараты искусственной вентиляции легких. Всего в рамках программы 4 региональных сосудистых центра и 10 первичных сосудистых отделений в текущем году получили 151 единицу техники.

За последние пять лет в кардиоцентре внедрены новые технологии лечения больных с ишемической болезнью сердца — с выполнением малоинвазивного коронарного шунтирования. Детские кардиохирурги сегодня выполняют сложнейшие оперативные вмешательства новорожденным, в том числе с низкой массой тела. Создание и развитие сосудистых отделений на базе ведущих региональных клиник, а также совершенствование кардиослужбы продолжается согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам по формированию современной пациенториентированной системы здравоохранения Волгоградской области.


23 декабря 2022 08:09

Историко-патриотический проект «Мост Памяти»
Историко-патриотический проект «Мост Памяти»


 

02 февраля 2023г. вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России - 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

Легендарная волгоградская (сталинградская) земля является одним из главных центров патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти народа, где основы патриотизма, нравственные ценности, уважение к ветеранам, отстоявшим независимость нашей страны, передаются из поколения в поколение.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2022     № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в «Сталинградской битве» Волгоградская область совместно с ветеранским сообществом ведет активную подготовку к предстоящему юбилею.

Одним из основных мероприятий в городе-герое Волгограде, планируется реализация 1 и 2 февраля 2023 года масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти», разработанного творческим коллективом Автономной некоммерческой организации Волгоградской области «Центр реализации культурных проектов «Связь Времён» и государственным бюджетным учреждением культуры «Агентство по проведению культурно-массовых мероприятий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проектом предлагается создание единого художественного пространства (экспозиции), объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты).

В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях расположенные в разных частях Волгограда от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда, образуя символический «Мост Памяти», с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов для выразительного художественного повествования о мужестве, героизме защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза.

В рамках заключенного соглашения с ООГПД «Бессмертный полк России» объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде. Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы», или на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru

 

Учитывая особую значимость предстоящего 80-летнего юбилея разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве информируем жителей Волгоградской области о предстоящем праздновании 80-летия Победы в Сталинградской битве и реализации масштабного проекта «Мост Памяти» 1 и 2 февраля 2023 года в Волгограде, а также предлагаем гражданам направить фотографию защитника Сталинграда из семейного архива с идентификационными данными ветерана, для размещения их на Аллее Героев в Волгограде.

 Справка о проекте Мост Памяти

22 декабря 2022 15:45


Дата последнего изменения: 23.12.2020 13:37

Новости

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о проведении набора на контрактную службу в вооруженные силы Российской Федерации

23 апреля 2024 10:09

1

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

Профилактические работы передающего цифрового оборудования в  ст. Нехаевская Нехаевского района Волгоградской области

23 апреля 2024. в ст. Нехаевская вследствие проведения профилактических работ...

23 апреля 2024 09:44

Проект «ГосСтарт.Диалог»

26 апреля 2024 года в здании МБОУ Краснооктябрьская СШ Алексеевского муниципального района  будет организована встреча со школьниками, которая пройдет в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», организованного...

22 апреля 2024 13:38

Все новости
00:00